Skip to main content

Archiv

Jugendeinzelmeisterschaften 2014/2015

Unsere Jugendabteilung hat bei den Bezirkseinzelmeisterschaften sehr erfolgreich teilgenommen. Die folgenden Spieler und Spielerinnen qualifizierten sich für die Meisterschaften auf Verbandsebene:

U10: Yannick Diegel

U12: Damnian Gallinnis

U14: Jonas Diegel, Veronika Gallinnis

U18: Philippe Rotgänger

 


Zum Öffnen der Galerie bitte auf das obige Bild klicken

Turniersieger und Funktionäre des Vereins

Die komplette Liste (Turniersieger) unseres Vereins zum Download im .pdf Format: Siegerliste

2018
VM: Arakelian
STM:
VM Blitz:
Stadtblitz:
Pokal:
Osterblitz: Arakelian
Skat: Dicke

2017
VM: Arakelian
STM:
VM Blitz:
Stadtblitz:
Pokal:
Osterblitz: Arndt
Skat: Halbei

2016
VM: Rüdiger
STM: Bruchmann
VM Blitz: Garweg
Stadtblitz: Bruchmann
Pokal: Bruchmann
Osterblitz: Gallinnis N.
Skat: Willamowski

2015
VM: Arndt/Bruchmann
STM: Klümpen
VM Blitz: Bruchmann
Stadtblitz: Gallinnis N.
Pokal: Arndt
Osterblitz: Müller R. / Heinzemann
Skat: Wahle

2014
VM: Rüdiger
STM: Czychon/Rüdiger
VM Blitz: Arndt
Stadtblitz: Bruchmann
Pokal: Bruchmann
Osterblitz: Arndt
Skat: Kunze sen.

2013
VM: Rüdiger
STM: Klümpen
VM Blitz: Arndt
Stadtblitz: Arndt
Pokal: Bruchmann
Osterblitz: abgebrochen
Skat: Kunze sen.

2012:
VM: Rüdiger
STM: Arndt
VM Blitz: Garweg
Stadtblitz: Gallinnis N.
Pokal: Bruchmann
Osterblitz: Lupor, St.
Skat: Willamowski

2011:
VM: Garweg
STM: Jacobi W.
VM Blitz: Garweg
Stadtblitz: Gallinnis N.
Pokal: Krämer
Osterblitz:Arndt
Skat: Kunze sen.

2010:
VM: Jacobi M.
STM: Küsgen
VM Blitz: Bruchmann
Stadtblitz: Gallinnis, N.
Pokal: Heinzemann
Osterblitz: Arndt / Gallinnis N. / Garweg
Skat: Kunze sen.

2009:
VM: Bruchmann
STM: Gericke
VM Blitz: Garweg
Stadtblitz: Tripolsky
Pokal: Heinzemann
Osterblitz: Gallinnis, N. / Garweg 
Skat: Berker

2008:
VM: Bruchmann
STM: Bruchmann
VM Blitz: Tripolsky
Stadtblitz: Gallinnis N.
Pokal: Bruchmann
Osterblitz: Arndt
Skat: Wahle

2007:
VM: Tripolsky
STM: Heinzemann
VM Blitz: Bruchmann
Stadtblitz: Gallinnis N.
Pokal: Bruchmann
Osterblitz: Pfeiffer
Skat: Barduhn

2006:
VM: Arndt/Tripolsky
STM: Tripolsky
VM Blitz:Tripolsky
Stadtblitz: Gallinnis N.
Pokal: Tripolsky
Osterblitz: Tripolsky
Skat: ausgefallen

2005:
VM: Cripps
STM: Tripolsky
VM Blitz: Garweg
Stadtblitz: Tripolsky
Pokal: Bruchmann
Osterblitz: Gallinnis N.
Skat: Dicke

2004:
VM: Küsgen
STM: Heinzemann
VM Blitz: Bruchmann
Stadtblitz: Bruchmann
Pokal: Cripps
Osterblitz: Gallinnis
Skat: Kunze sen.

2003:
VM: Bietau
STM: Heinzemann
VM Blitz: Garweg
Stadtblitz: Gallinnis N.
Pokal: Heinzemann
Osterblitz: Heinzemann
Skat: Göbel, W.

2002:
VM: Jacobi W.
STM: Heinzemann
VM Blitz: Bruchmann
Stadtblitz: Bruchmann
Pokal: Heinzemann
Osterblitz: Garweg
Skat: Kury

2001:
VM: Heinzemann
STM: Heinzemann
VM Blitz: Bruchmann
Stadtblitz: Bruchmann
Pokal: Arndt
Osterblitz: Cripps
Skat: Kury

2000:
VM: Bietau
STM: Arndt
VM Blitz: Kundrun
Stadtblitz: Kundrun
Pokal: Rüdiger
Osterblitz: Heinzemann
Skat: Hoyer

Osterblitz 2008

Vereins- und Stadtblitzmeisterschaft SG-EN-Süd 2008

Zum Vergrößern bitte auf die Tabelle klicken und auf vergrößern (im neuen Fenster unten rechts)
Tablle als .pdf Dokument öffnen

Endstand der Vereinsmeisterschaft 2008