Skip to main content

Herzlich Willkommen auf der Homepage der SG-EN-SÜD

Wir freuen uns über Ihren Besuch und stehen bei Rückfragen gerne zur Verfügung.

Kommen Sie doch mal Mittwochs oder Freitags auf eine Schachpartie in unser Vereinsheim.

Spielbetrieb: Freitag 19:00-00:00 Uhr Jugendspielbetrieb: Mittwoch von 17:00-19:00 Uhr (Training) & Freitag: 17:00-19:00 Uhr

Ort: Umkleidehaus an der Rennbahn, Jesinghauser Str. 50 in 58332 Schwelm

Stadtmeisterschaft 2011

Offene Stadtmeisterschaft 2011
SG - EN - Süd

Teilnehmerliste:


TNr  Teilnehmer              TWZ 
 1.  Jacobi, Michael         1791				
 2.  Rüdiger, Günter         1751				
 3.  Jacobi, Wolfgang        1716				
 4.  Bremer, Helmut          1545				
 5.  Hill, Dietmar           1523				
 6.  Ollhoff, Hans Werner    1512				
 7.  Willamowski, Manfred    1502				
 8.  Flockenhaus, Robert     1375				
 9.  Manns, Fritz            1364				
10.  Schulte, Lothar         1340				
11.  Risch, Karl-Heinz       1096				
12.  Halbei, Horst           1022				
13.  Senger, Peter
14.  spielfrei



Paarungsliste der 1. Runde


TNr  Teilnehmer           Punkte   - TNr  Teilnehmer           Punkte  Ergebnis 
 1.  Jacobi, Michael        ()     -  7.  Willamowski, Manfred   ()     1  -  0
 8.  Flockenhaus, Robert    ()     -  2.  Rüdiger, Günter        ()     0  -  1
 3.  Jacobi, Wolfgang       ()     -  9.  Manns, Fritz           ()     1  -  0
10.  Schulte, Lothar        ()     -  4.  Bremer, Helmut         ()     0  -  1
 5.  Hill, Dietmar          ()     - 11.  Risch, Karl-Heinz      ()     1  -  0
12.  Halbei, Horst          ()     -  6.  Ollhoff, Hans Werner   ()     0  -  1
14.  spielfrei              ()     - 13.  Senger, Peter          ()     -  -  +



Paarungsliste der 2. Runde


TNr  Teilnehmer           Punkte   - TNr  Teilnehmer           Punkte  Ergebnis 
 4.  Bremer, Helmut         (1)    -  1.  Jacobi, Michael        (1)    0  -  1
 6.  Ollhoff, Hans Werner   (1)    -  3.  Jacobi, Wolfgang       (1)    0  -  1
13.  Senger, Peter          (1)    -  5.  Hill, Dietmar          (½)    0  -  1
11.  Risch, Karl-Heinz      (½)    -  8.  Flockenhaus, Robert    (½)    1  -  0
 2.  Rüdiger, Günter        (½)    - 10.  Schulte, Lothar        (0)    1  -  0
 7.  Willamowski, Manfred   (0)    - 12.  Halbei, Horst          (0)	1  -  0
 9.  Manns, Fritz           (0)    - 14.  spielfrei              (0)    +  -  -



Paarungsliste der 3. Runde


TNr  Teilnehmer           Punkte   - TNr  Teilnehmer           Punkte  Ergebnis 
 1.  Jacobi, Michael        (2)    -  3.  Jacobi, Wolfgang       (2)    0  -  1
 5.  Hill, Dietmar          (2)    -  2.  Rüdiger, Günter        (2)    0  -  1
 9.  Manns, Fritz           (1)    -  4.  Bremer, Helmut         (1)    1  -  0
11.  Risch, Karl-Heinz      (1)    -  6.  Ollhoff, Hans Werner   (1)    1  -  0
 7.  Willamowski, Manfred   (1)    - 13.  Senger, Peter          (1)    1  -  0
 8.  Flockenhaus, Robert    (0)    - 10.  Schulte, Lothar        (0)    1  -  0
12.  Halbei, Horst          (0)    - 14.  spielfrei              (0)    +  -  -



Zwischendtand nach 3 Runden:


TNr  Teilnehmer           Punkte 
 1.  Jacobi, Wolfgang       (3)
 2.  Rüdiger, Günter        (3)
 3.  Jacobi, Michael        (2)
 4.  Hill, Dietmar          (2)
 5.  Risch, Karl-Heinz      (2)
 6.  Willamowski, Manfred   (2)
 7.  Manns, Fritz           (2)
 8.  Ollhoff, Hans Werner   (1)
 9.  Flockenhaus, Robert    (1)
10.  Bremer, Helmut         (1)
11.  Senger, Peter          (1)
12.  Halbei, Horst          (1)
13.  Schulte, Lothar        (0)



Paarungsliste der 4. Runde


TNr  Teilnehmer           Punkte   - TNr  Teilnehmer           Punkte  Ergebnis 
 3.  Jacobi, Wolfgang       (3)    -  2.  Rüdiger, Günter        (3)    1  -  0
 9.  Manns, Fritz           (2)    -  1.  Jacobi, Michael        (2)    0  -  1
 5.  Hill, Dietmar          (2)    -  7.  Willamowski, Manfred   (2)    1  -  0
 4.  Bremer, Helmut         (1)    - 11.  Risch, Karl-Heinz      (2)    0  -  1
 6.  Ollhoff, Hans Werner   (1)    - 13.  Senger, Peter          (1)    +  -  -
12.  Halbei, Horst          (1)    -  8.  Flockenhaus, Robert    (1)    0  -  1
10.  Schulte, Lothar        (0)    - 14.  spielfrei              (0)    +  -  -



Paarungsliste der 5. Runde


TNr  Teilnehmer           Punkte  - TNr  Teilnehmer           Punkte  Ergebnis 
11.  Risch, Karl-Heinz     (3)    -  3.  Jacobi, Wolfgang      (4)     0 - 1 
 3.  Jacobi, Michael       (3)    -  5.  Hill, Dietmar         (3)     1 - 0 
 2.  Rüdiger, Günter       (3)    -  6.  Ollhoff, Hans Werner  (2)     1 - 0 
 7.  Willamowski, Manfred  (2)    -  9.  Manns, Fritz          (2)     1 - 0 
 8.  Flockenhaus, Robert   (2)    -  4.  Bremer, Helmut        (1)     0 - 1 
10.  Schulte, Lothar       (1)    - 12.  Halbei, Horst         (1)     1 - 0 



Paarungsliste der 6. Runde


TNr  Teilnehmer           Punkte  - TNr  Teilnehmer           Punkte  Ergebnis 
 3.  Jacobi, Wolfgang      (5)    -  5.  Hill, Dietmar         (3)     ½ - ½
 2.  Rüdiger, Günter       (4)    -  3.  Jacobi, Michael       (4)     0 - 1
11.  Risch, Karl-Heinz     (3)    -  7.  Willamowski, Manfred  (3)     0 - 1
 6.  Ollhoff, Hans Werner  (2)    - 10.  Schulte, Lothar       (2)     ½ - ½
 9.  Manns, Fritz          (2)    -  8.  Flockenhaus, Robert   (2)     0 - 1
 4.  Bremer, Helmut        (2)    - 12.  Halbei, Horst         (1)     1 - 0



Paarungsliste der 7. und letzten Runde


TNr  Teilnehmer           Punkte  - TNr  Teilnehmer           Punkte  Ergebnis 
 7.  Willamowski, Manfred  (4)    -  3.  Jacobi, Wolfgang      (5½)    0 - 1
 3.  Jacobi, Michael       (5)    -  8.  Flockenhaus, Robert   (3)     1 - 0
 2.  Rüdiger, Günter       (4)    - 11.  Risch, Karl-Heinz     (3)     1 - 0
 5.  Hill, Dietmar         (3½)   - 10.  Schulte, Lothar       (2½)    1 - 0
 6.  Ollhoff, Hans Werner  (2½)   -  4.  Bremer, Helmut        (3)     0 - 1
12.  Halbei, Horst         (1)    -  9.  Manns, Fritz          (2)     0 - 1



Endstand nach der 7. Runden:


Rang    Teilnehmer              S       R       V      Punkte  Buchh   BuSumm
 1.     Jacobi, Wolfgang      	6       1       0       6.5     28.0    188.0
 2.     Jacobi, Michael		6       0       1       6.0     30.0    179.0
 3.     Rüdiger, Günter		5       0       2       5.0     28.0    183.0
 4.     Hill, Dietmar		4       1       2       4.5     28.0    171.5
 5.     Willamowski, Manfred	4       0       3       4.0     25.0    170.0
 6.     Bremer, Helmut		4       0       3       4.0     21.0    170.5
 7.     Risch, Karl-Heinz	3       0       4       3.0     29.5    177.5
 8.     Flockenhaus, Robert	3       0       4       3.0     24.5    172.0
 9.     Manns, Fritz		3       0       4       3.0     24.5    155.0
10.     Ollhoff, Hans Werner	2       1       4       2.5     23.0    156.5
11.     Schulte, Lothar		2       1       4       2.5     20.0    151.0
12.     Halbei, Horst		1       0       6       1.0     19.0    145.5