Skip to main content

Stadtmeisterschaft 2016

Stadtmeisterschaft 2016

Teilnehmerliste:

Teilnehmer              TWZ 
Bruchmann, Norbert      2029
Rüdiger, Günter         1774
Maczkowiak, Thomas      1742
Arakelian, Aik          1733
Nasoyan, Maksim         1721
Schröder, Ulrich        1675
Schwenger, Kurt         1645
Diegel, Jonas           1571
Ollhoff, Hans Werner    1481
Hill, Dietmar           1459
Ostra, Noah             1406
Manns, Fritz            1203
Czychon, Ronald         1657
Flockenhaus, Robert     1392

 

Paarungsliste der 1. Runde

Teilnehmer          Punkte - Teilnehmer          Punkte  Ergebnis 
Bruchmann, Norbert     ()  - Schwenger, Kurt        ()    1 - 0
Diegel, Jonas          ()  - Rüdiger, Günter        ()    0 - 1
Maczkowiak, Thomas     ()  - Ollhoff, Hans Werner   ()    1 - 0
Hill, Dietmar          ()  - Arakelian, Aik         ()    ½ - ½
Nasoyan, Maksim        ()  - Ostra, Noah            ()    1 - 0
Manns, Fritz           ()  - Schröder, Ulrich       ()    0 - 1
Czychon, Ronald        ()  - Flockenhaus, Robert    ()    1 - 0

 

Paarungsliste der 2. Runde

Teilnehmer          Punkte - Teilnehmer          Punkte  Ergebnis 
Nasoyan, Maksim       (1)  - Bruchmann, Norbert    (1)    0 - 1
Rüdiger, Günter       (1)  - Czychon, Ronald       (1)    1 - 0
Schröder, Ulrich      (1)  - Maczkowiak, Thomas    (1)    0 - 1
Arakelian, Aik        (½)  - Schwenger, Kurt       (0)    ½ - ½
Ollhoff, Hans Werner  (0)  - Hill, Dietmar         (½)    ½ - ½
Flockenhaus, Robert   (0)  - Diegel, Jonas         (0)    0 - 1
Ostra, Noah           (0)  - Manns, Fritz          (0)    1 - 0

 

Paarungsliste der 3. Runde

Teilnehmer          Punkte - Teilnehmer          Punkte  Ergebnis 
Bruchmann, Norbert    (2)  - Maczkowiak, Thomas    (2)    ½ - ½
Arakelian, Aik        (1)  - Rüdiger, Günter       (2)    1 - 0
Czychon, Ronald       (1)  - Nasoyan, Maksim       (1)    0 - 1
Hill, Dietmar         (1)  - Schröder, Ulrich      (1)    0 - 1
Diegel, Jonas         (1)  - Ostra, Noah           (1)    1 - 0
Schwenger, Kurt       (½)  - Ollhoff, Hans Werner  (½)    1 - 0
Manns, Fritz          (0)  - Flockenhaus, Robert   (0)    ½ - ½

 

Paarungsliste der 4. Runde

Teilnehmer          Punkte - Teilnehmer          Punkte  Ergebnis 
Rüdiger, Günter       (2)  - Bruchmann, Norbert   (2½)    ½ - ½
Maczkowiak, Thomas    (2½) - Nasoyan, Maksim       (2)    1 - 0
Schröder, Ulrich      (2)  - Arakelian, Aik        (2)    0 - 1
Schwenger, Kurt       (1½) - Diegel, Jonas         (2)    1 - 0
Ostra, Noah           (1)  - Hill, Dietmar         (1)    1 - 0
Manns, Fritz          (½)  - Czychon, Ronald       (1)    0 - 1 
Ollhoff, Hans Werner  (½)  - Flockenhaus, Robert   (½)    1 - 0

 

Paarungsliste der 5. Runde

Teilnehmer          Punkte - Teilnehmer          Punkte  Ergebnis 
Arakelian, Aik        (3)  - Maczkowiak, Thomas    (3½)   ½ - ½
Bruchmann, Norbert    (3)  - Schröder, Ulrich      (2)    1 - 0
Rüdiger, Günter       (2½) - Schwenger, Kurt       (2½)   1 - 0
Diegel, Jonas         (2)  - Czychon, Ronald       (2)    1 - 0
Nasoyan, Maksim       (2)  - Hill, Dietmar         (1)    1 - 0
Ollhoff, Hans Werner  (1½) - Manns, Fritz          (½)    1 - 0
Flockenhaus, Robert   (½)  - Ostra, Noah           (1)    0 - 1

 

Paarungsliste der 6. Runde

Teilnehmer          Punkte - Teilnehmer          Punkte  Ergebnis 
Bruchmann, Norbert    (4)  - Arakelian, Aik        (3½)   0 - 1
Maczkowiak, Thomas    (4)  - Rüdiger, Günter       (3½)   ½ - ½
Nasoyan, Maksim       (3)  - Diegel, Jonas         (3)    1 - 0
Ostra, Noah           (3)  - Ollhoff, Hans Werner  (2½)   0 - 1
Czychon, Ronald       (2)  - Schwenger, Kurt       (2½)   0 - 1 
Schröder, Ulrich      (2)  - Flockenhaus, Robert   (½)    1 - 0
Hill, Dietmar         (1)  - Manns, Fritz          (½)    ½ - ½

 

Paarungsliste der 7. Runde

Teilnehmer          Punkte - Teilnehmer          Punkte  Ergebnis 
Arakelian, Aik        (4½) - Nasoyan, Maksim       (4)    0 - 1
Schwenger, Kurt       (3½) - Maczkowiak, Thomas    (4½)   ½ - ½
Ollhoff, Hans Werner  (3½) - Bruchmann, Norbert    (4)    0 - 1
Rüdiger, Günter       (4)  - Ostra, Noah           (3)    ½ - ½
Czychon, Ronald       (2)  - Schröder, Ulrich      (3)    ½ - ½
Manns, Fritz          (1)  - Diegel, Jonas         (3)    0 - 1
Flockenhaus, Robert   (½)  - Hill, Dietmar         (1½)   1 - 0

 

Teilnehmer              TWZ     Punkte   Buchh      BuchSum
Bruchmann, Norbert      2029      5       30.0       184.5
Maczkowiak, Thomas      1742      5       30.0       184.5
Nasoyan, Maksim         1721      5       26.0       177.5
Arakelian, Aik          1733      4½      28.5       187.0
Rüdiger, Günter         1774      4½      28.5       184.0
Schwenger, Kurt         1645      4       29.0       184.0
Diegel, Jonas           1571      4       22.0       167.5
Ollhoff, Hans Werner    1481      3½      21.5       172.0
Schröder, Ulrich        1675      3½      21.0       174.0
Ostra, Noah             1406      3½      21.0       160.0
Czychon, Ronald         1657      2½      23.5       166.0
Hill, Dietmar           1459      1½      22.5       157.5
Flockenhaus, Robert     1392      1½      19.5       151.5
Manns, Fritz            1203      1       20.0       151.0

 

Paarungen des Stichkampfturniers

Teilnehmer          Punkte - Teilnehmer          Punkte  Ergebnis 
Nasoyan, Maksim        ()  - Maczkowiak, Thomas     ()    0 - 1
Bruchmann, Norbert     ()  - Nasoyan, Maksim        ()    1 - 0
Maczkowiak, Thomas     ()  - Bruchmann, Norbert     ()    0 - 1

Stadtmeisterschaft der Städte Ennepetal, Gevelsberg, Schwelm beginnt am 02.09.16