Skip to main content

Stadtmeisterschaft 2017

Stadtmeisterschaft 2017

Teilnehmerliste:

Teilnehmer              TWZ 
Bruchmann, Norbert      1996
Nasoyan, Maksim         1872
Florian Krause          1820
Rüdiger, Günter         1738
Schwenger, Kurt         1719
Czychon, Ronald         1631
Schröder, Ulrich        1626
Ollhoff, Hans Werner    1513
Tomasjan, Samuel        1385
Gross, Friedrich        1379
Flockenhaus, Robert     1361
Manns, Fritz            1235
Krake, Michael         (1200)
Nasoyan, Narek           761

 

Paarungsliste der 1. Runde

Teilnehmer          Punkte - Teilnehmer          Punkte  Ergebnis 
Bruchmann, Norbert    ()  - Ollhoff, Hans Werner   ()     1 - 0
Tomasjan, Samuel      ()  - Nasoyan, Maksim        ()     0 - 1
Florian Krause        ()  - Gross, Friedrich       ()     1 - 0
Flockenhaus, Robert   ()  - Rüdiger, Günter        ()     0 - 1
Schwenger, Kurt       ()  - Manns, Fritz           ()     1 - 0
Krake, Michael        ()  - Czychon, Ronald        ()     ½ - ½
Schröder, Ulrich      ()  - Nasoyan, Narek         ()     1 - 0

 

Paarungsliste der 2. Runde

Teilnehmer          Punkte - Teilnehmer          Punkte  Ergebnis 
Rüdiger, Günter       (1)  - Bruchmann, Norbert    (1)    0 - 1
Nasoyan, Maksim       (1)  - Schwenger, Kurt       (1)    1 - 0
Czychon, Ronald       (½)  - Schröder, Ulrich      (1)    ½ - ½
Gross, Friedrich      (0)  - Krake, Michael        (½)    1 - 0
Ollhoff, Hans Werner  (0)  - Florian Krause        (1)    ½ - ½
Manns, Fritz          (0)  - Tomasjan, Samuel      (0)    0 - 1
Nasoyan, Narek        (0)  - Flockenhaus, Robert   (0)    0 - 1

 

Paarungsliste der 3. Runde

Teilnehmer          Punkte - Teilnehmer          Punkte  Ergebnis 
Bruchmann, Norbert    (2)  - Nasoyan, Maksim       (2)    1 - 0
Florian Krause        (1½) - Schröder, Ulrich      (1½)   ½ - ½
Tomasjan, Samuel      (1)  - Rüdiger, Günter       (1)    0 - 1
Schwenger, Kurt       (1)  - Gross, Friedrich      (1)    1 - 0
Flockenhaus, Robert   (1)  - Czychon, Ronald       (1)    1 - 0
Krake, Michael        (½)  - Ollhoff, Hans Werner  (½)    ½ - ½
Nasoyan, Narek        (0)  - Manns, Fritz          (0)    0 - 1

 

Stand nach der 3. Runde

Teilnehmer              TWZ     Punkte   Buchh      BuchSum
Bruchmann, Norbert      1996      3        5.0        18.0
Nasoyan, Maksim         1872      2        6.0        14.0
Rüdiger, Günter         1738      2        6.0        13.0
Schwenger, Kurt         1719      2        4.0        14.0
Florian Krause          1820      2        4.0        14.0
Flockenhaus, Robert     1361      2        3.0        16.0
Schröder, Ulrich        1626      2        3.0        14.0
Ollhoff, Hans Werner    1513      1        6.0        12.0
Tomasjan, Samuel        1385      1        5.0        15.0
Gross, Friedrich        1379      1        5.0        11.0
Czychon, Ronald         1631      1        5.0         9.0
Krake, Michael         (1200)     1        3.0        16.0
Manns, Fritz            1235      1        3.0        14.0
Nasoyan, Narek           761      0        5.0         9.0

 

Paarungsliste der 4. Runde

Teilnehmer          Punkte - Teilnehmer          Punkte  Ergebnis 
Schröder, Ulrich      (2)  - Bruchmann, Norbert    (3)    0 - 1
Nasoyan, Maksim       (2)  - Flockenhaus, Robert   (2)    1 - 0
Rüdiger, Günter       (2)  - Florian Krause        (2)    ½ - ½
Czychon, Ronald       (1)  - Schwenger, Kurt       (2)    ½ - ½
Ollhoff, Hans Werner  (1)  - Tomasjan, Samuel      (1)    1 - 0
Manns, Fritz          (1)  - Krake, Michael        (1)    0 - 1
Gross, Friedrich      (1)  - Nasoyan, Narek        (0)    1 - 0

 

Paarungsliste der 5. Runde

Teilnehmer          Punkte - Teilnehmer          Punkte  Ergebnis 
Bruchmann, Norbert    (4)  - Schwenger, Kurt       (2½)   1 - 0
Florian Krause        (2½) - Nasoyan, Maksim       (3)    = - =  (Spielleiterentscheid)
Ollhoff, Hans Werner  (2)  - Rüdiger, Günter       (2½)   0 - 1
Krake, Michael        (2)  - Schröder, Ulrich      (2)    ½ - ½
Flockenhaus, Robert   (2)  - Gross, Friedrich      (2)    1 - 0
Manns, Fritz          (1)  - Czychon, Ronald       (1½)   0 - 1
Tomasjan, Samuel      (1)  - Nasoyan, Narek        (0)    = - = 

 

Paarungsliste der 6. Runde

Teilnehmer          Punkte - Teilnehmer          Punkte  Ergebnis 
Flockenhaus, Robert   (3)  - Bruchmann, Norbert    (5)    - - + 
Nasoyan, Maksim       (3)  - Rüdiger, Günter       (3½)   1 - 0
Czychon, Ronald       (2½) - Florian Krause        (2½)   = - =  (Spielleiterentscheid)
Schwenger, Kurt       (2½) - Krake, Michael        (2½)   1 - 0
Schröder, Ulrich      (2½) - Tomasjan, Samuel      (1)    0 - 1
Gross, Friedrich      (2)  - Manns, Fritz          (1)    0 - 1
Nasoyan, Narek        (0)  - Ollhoff, Hans Werner  (2)    0 - 1

 

Paarungsliste der 7. Runde

Teilnehmer          Punkte - Teilnehmer          Punkte  Ergebnis 
Florian Krause        (3½) - Bruchmann, Norbert    (6)    0 - 1 
Czychon, Ronald       (3)  - Nasoyan, Maksim       (4½)   0 - 1 
Rüdiger, Günter       (3½) - Schwenger, Kurt       (3½)   - - +
Ollhoff, Hans Werner  (3)  - Flockenhaus, Robert   (3)    ½ - ½
Manns, Fritz          (2)  - Schröder, Ulrich      (2½)   0 - 1
Tomasjan, Samuel      (2½) - Gross, Friedrich      (2)    - - +
Krake, Michael        (2½) - Nasoyan, Narek        (½)    1 - 0 

 

Stand nach der 7. Runde

Rang Teilnehmer              TWZ     Punkte   Buchh      BuchSum
1.   Bruchmann, Norbert      1996      7       27.5        186.0
2.   Nasoyan, Maksim         1872      5½      27.5        187.5
3.   Schwenger, Kurt         1719      4½      27.5        171.5
4.   Rüdiger, Günter         1738      3½      30.0        183.0
5.   Florian Krause          1820      3½      29.0        177.0
6.   Flockenhaus, Robert     1361      3½      26.0        176.5
7.   Ollhoff, Hans Werner    1513      3½      24.0        175.5
8.   Schröder, Ulrich        1626      3½      22.0        166.0
9.   Krake, Michael         (1200)     3½      20.0        161.5
10.  Czychon, Ronald         1631      3       26.0        172.5
11.  Gross, Friedrich        1379      3       20.0        166.0
12.  Tomasjan, Samuel        1385      2½      21.5        165.5
13.  Manns, Fritz            1235      2       20.5        158.5
14.  Nasoyan, Narek           761      ½       21.5        154.0