Skip to main content

Stadtmeisterschaft 2019

Teilnehmerliste:

TlnNr  Teilnehmer              TWZ 
1.     Gallinnis, Norbert      2066	
2.     Rüdiger, Günter         1747				
3.     Schwenger, Kurt         1727				
4.     Beller, Antony          1716				
5.     Czychon, Ronald         1656				
6.     Diegel, Yannick         1626				
7.     Vierschilling, Detlev   1613				
8.     Ollhoff, Hans-Werner    1471				
9.     Flockenhaus, Robert     1427				
10.    Hill, Dietmar           1402				
11.    Dicke, Roland           1401				
12.    Gross, Friedrich        1362				
13.    Schmerse, Jesko         1196				
14.    Cross, Zino              976

 

Paarungsliste der 1. Runde am 06.09.2019

Teilnehmer          Punkte - Teilnehmer          Punkte  Ergebnis 
Gallinnis, Norbert    ( )  - Ollhoff, Hans-Werner  ( )    1 - 0
Flockenhaus, Robert   ( )  - Rüdiger, Günter       ( )    0 - 1
Schwenger, Kurt       ( )  - Hill, Dietmar         ( )    1 - 0
Dicke, Roland         ( )  - Beller, Antony        ( )    0 - 1
Czychon, Ronald       ( )  - Gross, Friedrich      ( )    1 - 0
Schmerse, Jesko       ( )  - Diegel, Yannick       ( )    0 - 1
Vierschilling, Detlev ( )  - Cross, Zino           ( )    + - -

 

Paarungsliste der 2. Runde am 13.09.2019

Teilnehmer          Punkte - Teilnehmer          Punkte  Ergebnis 
Beller, Antony        (1)  - Gallinnis, Norbert    (1)    0 - 1
Rüdiger, Günter       (1)  - Schwenger, Kurt       (1)    1 - 0
Cross, Zino           ( )  - Czychon, Ronald       ( )    0 - 1
Diegel, Yannick       ( )  - Vierschilling, Detlev ( )    0 - 1	
Gross, Friedrich      ( )  - Schmerse, Jesko       ( )    + - -
Ollhoff, Hans-Werner  (0)  - Dicke, Roland         (0)    0 - 1
Hill, Dietmar         (0)  - Flockenhaus, Robert   (0)    0 - 1

 

Paarungsliste der 3. Runde am 27.09.2019

Teilnehmer          Punkte - Teilnehmer          Punkte  Ergebnis 
Gallinnis, Norbert    (2)  - Rüdiger, Günter       (2)    1 - 0
Czychon, Ronald       (1)  - Schwenger, Kurt       (1)    1 - 0
Gross, Friedrich      (1)  - Beller, Antony        (1)    0 - 1
Flockenhaus, Robert   (1)  - Diegel, Yannick       ( )    1 - 0
Vierschilling, Detlev ( )  - Dicke, Roland         (1)    0 - 1
Cross, Zino           (0)  - Schmerse, Jesko       (0)    0 - 1
Hill, Dietmar         (0)  - Ollhoff, Hans-Werner  (0)    1 - 0

 

Paarungsliste der 4. Runde am 18.10.2019

Teilnehmer          Punkte - Teilnehmer          Punkte  Ergebnis 
Czychon, Ronald       (3)  - Gallinnis, Norbert    (3)    0 - 1
Rüdiger, Günter       (2)  - Vierschilling, Detlev (2)    1 - 0
Beller, Antony        (2)  - Flockenhaus, Robert   (2)    1 - 0
Dicke, Roland         (2)  - Diegel, Yannick       (1)    0 - 1
Schwenger, Kurt       (1)  - Gross, Friedrich      (1)    1 - 0
Schmerse, Jesko       (1)  - Hill, Dietmar         (1)    0 - 1
Ollhoff, Hans-Werner  (0)  - Cross, Zino           (0)    ½ - ½

 

Paarungsliste der 5. Runde am 08.11.2019

Teilnehmer          Punkte - Teilnehmer          Punkte  Ergebnis 
Vierschilling, Detlev (2)  - Gallinnis, Norbert    (4)    0 - 1
Beller, Antony        (3)  - Czychon, Ronald       (3)    1 - 0
Diegel, Yannick       (2)  - Rüdiger, Günter       (2)    1 - 0
Flockenhaus, Robert   (2)  - Schwenger, Kurt       (2)    0 - 1
Hill, Dietmar         (1)  - Dicke, Roland         (2)    ½ - ½
Ollhoff, Hans-Werner  (0)  - Schmerse, Jesko       (1)    0 - 1
Gross, Friedrich      (1)  - Cross, Zino           (0)    1 - 0

 

Paarungsliste der 6. Runde am 22.11.2019

Teilnehmer          Punkte - Teilnehmer          Punkte  Ergebnis 
Gallinnis, Norbert    (5)  - Schwenger, Kurt       (3)    1 - 0
Diegel, Yannick       (3)  - Beller, Antony        (4)    1 - 0
Rüdiger, Günter       (3)  - Czychon, Ronald       (3)    0 - 1
Schmerse, Jesko       (2)  - Vierschilling, Detlev (2)    - - +
Dicke, Roland         (2½) - Flockenhaus, Robert   (2)    ½ - ½
Cross, Zino           (½)  - Hill, Dietmar         (2½)   0 - 1
Gross, Friedrich      (2)  - Ollhoff, Hans-Werner  (½)    1 - 0

 

Paarungsliste der 7. Runde am 13.12.2019

Teilnehmer          Punkte - Teilnehmer          Punkte  Ergebnis 
Gallinnis, Norbert    (6)  - Diegel, Yannick       (4)    1 - 0
Hill, Dietmar         (3½) - Beller, Antony        (4)    0 - 1
Czychon, Ronald       (4)  - Dicke, Roland         (3)    1 - 0
Schwenger, Kurt       (3)  - Vierschilling, Detlev (3)    ½ - ½ 
Schmerse, Jesko       (2)  - Gross, Friedrich      (3)    0 - 1
Ollhoff, Hans-Werner  (½)  - Rüdiger, Günter       (3)    0 - 1
Flockenhaus, Robert   (2½) - Cross, Zino           (½)    1 - 0

 

Rangliste: Endstand nach der 7. Runde

Rang Teilnehmer             TWZ	   S   R   V   Punkte	Buchh	BuSumm
1.   Gallinnis, Norbert     2066   7   0   0     7.0     25.5    190.5
2.   Beller, Antony         1716   5   0   2     5.0     30.0    165.5
3.   Czychon, Ronald        1656   5   0   2     5.0     27.0    178.5
4.   Diegel, Yannick        1626   4   0   3     4.0     28.0    175.0
5.   Rüdiger, Günter        1747   4   0   3     4.0     27.0    182.5
6.   Gross, Friedrich       1362   4   0   3     4.0     18.5    173.5
7.   Schwenger, Kurt        1727   3   1   3     3.5     30.5    163.5
8.   Vierschilling, Detlev  1613   3   1   3     3.5     24.0    178.0
9.   Flockenhaus, Robert    1427   3   1   3     3.5     23.5    180.5
10.  Hill, Dietmar          1402   3   1   3     3.5     18.0    175.0
11.  Dicke, Roland          1401   2   2   3     3.0     25.0    174.5
12.  Schmerse, Jesko        1196   2   0   5     2.0     20.0    153.0
13.  Ollhoff, Hans-Werner   1471   0   1   6     0.5     24.0    156.0
14.  Cross, Zino             976   0   1   6     0.5     22.0    155.0